Разнообразие клеток живых организмов

570 руб.
Страна производитель: Россия
Модель: Модель-аппликация
Наличие: Есть в наличии

Описание

Назначение

Используется в качестве демонстрационного материала в средней общеобразовательной школе по разделу «Анатомия», «Зоология», «Ботаника». Данное пособие можно использовать в ВУЗ ах, на занятиях по анатомии, гистологии, ботанике и зоологии. Модель предназначена для изучения строения и многообразия клеток животных и растительных организмов. 

Устройство пособия и комплектация. 

Пособие включает в себя 16 карточек, на которых изображены различные типы животных и растительных клеток. Представлены как одноклеточные животные и растительные организмы, так и клетки, входящие в состав различных тканей организма животного и растения. Перечень карточек: III-1 Одноклеточный животный организм. Инфузория туфелька. III-2. Одноклеточный организм со смешанным типом питания. Эвглена зеленая. III-3. Нервная клетка -нейрон. III-4. Яйцеклетка позвоночных животных. III-5. Сперматозоид. III-6. Чувствующая клетка обонятельного анализатора позвоночных животных. III-7 Остеоциты костной ткани. III-8. Эритроцит крови человека. III-9 Миоцит гладкой мышечной мускулатуры. III-10 Палочка и колбочка сетчатки глаза человека. I-2. Устьичные клетки. III-11 Клетка основной ткани растения. III-12. Эпидермальные одноклеточные волоски. I-6. Древесные волокна. III-5 Ситовидная трубка. III-14. Склереиды. 

Методика работы с моделью 

Карточки делятся на три группы. В первую входят карточки III-1 и III-2. Она объединяет одноклеточных животных и растительных организмов. Вторая группа представлена карточками с III-3 по III-10 В ней представлено разнообразие клеток животных. Третья группа (остальные карточки) демонстрируют клетки тканей растений. В зависимости от темы урока карточки могут демонстрироваться всем 

Правила хранения. 

Хранить модель следует в сухом отапливаемом помещении, при температуре около 15-20 °С и влажности не более 80%. После демонстрации рекомендуется проверить комплектность модели.